Предмет: Физика, автор: Аноним

Масса снаряжения воздушного шара (оболочки, сетки, корзины) составляет 441 кг. Объём шара — 1600м³. Найди, какой подъёмной силой будет обладать этот шар при наполнении его светильным газом. (Принять плотность газа ρсветильногогаза=0,4кг/м3 и g=9,8Н/кг )

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
3
Принимаем ро.возд =1.225кг/м³ при с.у., тогда:
выталк. сила Архимеда Fвыт= (ро.возд-ро.сг)*V*g=12936H
за вычетом веса снаряжения P= mg=4322H

подъемная сила Fпод=8614Н -ответ
Автор ответа: Аноним
14

Fа=рв*g*V*=1,29*9,8*1600=20227,2H

Fт=mg=(0,4*1600+441)*9,8=10593,8H

F=Fа-Fт=20227,2-10593,8=9633,4Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: masalskaya7958