Предмет: Физика,
автор: lalechka1234
1Определить объём бруска если его вес в воздухе = 20ньютонов а вес в массе 5 ньютонов.принять плотность масла за 900 кг/кубический метр
2определить силу выталкивания тела объёмом в 2 дм кубических из молока (плотность молока 1030 кг/м кубических)
3определить силу выталкивания на кусок мрамора объём которого составляет 1.2 м кубических опущеный в глицерин (плотность глицерина 1260 кг/м кубических
Ответы
Автор ответа:
1
1.
Fa=ρgV
P1=mg(вес в воздухе)
m=P1/g
P1-Fa=P2(вес в масле)
mg-ρgV=P2
mg-P2=ρgV
V=(mg-P2)/ρg
Подставляем m как P1/g:
V=(P1g/g-P2)/ρg
V=(P1-P2)/ρg
V=(20-5)/900×10
V=1/6≈0,17 м^3
Дальше не могу, спать надо(
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rrrr9090
Предмет: Геометрия,
автор: lexiofti
Предмет: Химия,
автор: lujdmilakovalenko198
Предмет: Математика,
автор: Wayla
Предмет: Химия,
автор: ziks43