Предмет: Физика,
автор: stopgoff
нужна помощь по физике.
1. Электрочайник потребляет ток силой 1 А при напряжении 220 В, найти v воды при температуре 28 градусов за промежуток времени 8 минут,если довести чайник до кипения
2. Из нихромовой проволоки сечением 0,4 мм^2, изготавливают спираль для нагревания P=600 , при напряжении 220 В. Найти длину проволоки
3. Есть 2 лампы, расчитанные на напряжение 220 В и имеющие номинальные значения P1=80 Вт и P2=121 Вт . Включены последовательно в цепь с таким же напряжением. Найти Р потребляемую лампой с большей номинальной Р
stopgoff:
В первой задаче 4 А
Ответы
Автор ответа:
1
По закону сохранения энергии I*U*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/I*U=4200*2*(100-20)/4*220=764 c=12,7 мин
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: luvoaQ
Предмет: Химия,
автор: evgeshalovegordeeva
Предмет: Литература,
автор: alinaignatenko08
Предмет: Математика,
автор: влад1378
Предмет: Физика,
автор: Roshan2