Предмет: Физика, автор: keksik897

Физикааа помогите❤️❤️❤️❤️

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

h=0.4 м   m=80 кг   po1=1000 кг/м3    po2=900 кг/м3    S=?

===

Вес человека и вес льдины равны выталкивающей силе.

m*g+po2*g*V=po1*g*V

Объём льда V=h*S

S=m/(h*(po1-po2))=80/(0.4*(1000-900))=2 м2

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alakhiarovarumia