Предмет: Физика,
автор: mrwadya
Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67∙10-15Н. Какова масса каждого шарика?
Ответы
Автор ответа:
0
два одинаковых шарика
F=G*m1*m2/r^2
m=r*sqrt(F/G)=0,1*sqrt(6,67*10^(-15)/6,67*10^(-11))=0,001
F=G*m1*m2/r^2
m=r*sqrt(F/G)=0,1*sqrt(6,67*10^(-15)/6,67*10^(-11))=0,001
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: slipkovskiy
Предмет: Биология,
автор: irbzkmho
Предмет: История,
автор: nirkonen
Предмет: Математика,
автор: Alisyu
Предмет: Физика,
автор: artem172236