Предмет: Химия,
автор: Dasha1111111fff
Какое количество вещества продукта реакции образуется при сгорании 128г серы?
Ответы
Автор ответа:
1
128 г. Х моль
S. +. O2. =. SO2
n=1 моль. n=1 моль
М=32 г/моль
m=32 г
128 г S. -. Х моль SO2
32. г S. -. 1 моль. SO2
n(SO2)=128*1/32=4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilipbaevaaigul9293
Предмет: Русский язык,
автор: pavel5493
Предмет: Другие предметы,
автор: MarijaZ
Предмет: История,
автор: gdhdvv