Предмет: Физика, автор: dexhockeyruup0st4g

найти силу тяжести действующую на самолёт 20тонн​

Ответы

Автор ответа: daniel0041
0

Формула: Fтяж=mg.

Решение.

По системе СИ тонны переводим в кг. Получается 20тонн= 20000 кг.

Ускорение свободного падения равно 9,8 м/с².

Получается. Fтяж= 20000×9,8=196000 H= 196 кH.

Ответ: Fтяж=196 кH.

Похожие вопросы