Предмет: Физика,
автор: ohriyeofljfiye
Какое количество теплоты выделит за 28 мин проволочная спираль сопротивлением 340 Ом, если сила тока в ней 2 А?
При напряжении 230 В сила тока в электродвигателе 50 А. Определить мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопротивление.
Каков расход энергии за 110 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12 В при силе тока 2.2 А?
За какое время электрический утюг выделит количество теплоты 400 Дж, если сила тока в спирали 5 А, а напряжение в сети 220 В.
срочно !!!
Ответы
Автор ответа:
2
1)
Q=I^2*R*t=2^2*340*28*60=2.3 Mега Джоуля
2)
P=U*I=230*50=11.5 килоВатт
R=U/I=230/50=4.6 Ом
3)
Q=U*I*t=12*2.2*110= 2.9 кило Джоуля
4)
Q=U*I*t
t=Q/U*I=400/200*5=0.4 секунды
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Maguchil
Предмет: Биология,
автор: nadiabrodetska09
Предмет: Геометрия,
автор: mrloyd2006
Предмет: История,
автор: NikWai
Предмет: Математика,
автор: Гаткий