Предмет: Физика, автор: vasilinaefiseva

Каков коэффициент трения колёс о дорогу , если максимальная скорость автомобиля , при которой его не "заносит" на повороте радиусом кривизны 50м , равна 54 км/ч?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

v=15 м/с    R=50 м    μ=?

===

Fтр=Fцб

μ*m*g=m*v²/R

μ=v²/(g*R)=15²/(10*50)=0.45

==============================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anaaseulova221
Предмет: Математика, автор: PolinaIlyinaKotik12