Предмет: Химия,
автор: alisa1702
какой объем водорода (н.у) выделяется при действии соляной кислоты на 8 г кальция
Ответы
Автор ответа:
0
K+HCl=KCl2+H2
8/39=х/2×22,4
8/39=х/44,8
х=8×44,8/39=9.18
V(H2)=9,18 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bolowinaas
Предмет: Математика,
автор: vovanorvardyan
Предмет: Математика,
автор: llliissawin
Предмет: Физика,
автор: Единорожек2016год
Предмет: Математика,
автор: Аноним