Предмет: Химия, автор: adelinagasanova954

смесь кальция и серебра массой 8 г. обработали достаточным количеством соляной кислоты. при этом выделялось 3.36 л водорода (н.у). рассчитайте массовые доли в процентах/

Ответы

Автор ответа: chimichka7
0

Зделаем химические реакции

Ca+2HCI=CaCl2+H2

Ag+HCL=?

Моль водорода n= 3,36:22,4= 0,15моль

m(Ca)= 0,15*40= 6г

m(Ag) = 8-6= 2г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 3082005146