Предмет: Физика, автор: makey6

Человек поднял за 10 с ведро воды массой 5 кг из колодца глубиной 4 м. Какую работу
совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось
равномерно.

Ответы

Автор ответа: arseniisuper97
1

Дано:

m=5 кг

g=10 м/с^2

h=4 м

t=10 с

P=?

A=?

Решение:

P=A/t=mgh/t

P=5*10*4/10=20 Вт

A=mgh=5*10*4=200 Дж

Похожие вопросы