Предмет: Физика,
автор: 9XXX9
Нихромовая проволока, длиной 20 см и площадью сечения 2 мм2, включена в цепь с напряжением 40В. Определите ее сопротивление, силу тока, мощность тока, работу и количество теплоты за 1 мин работы.
Ответы
Автор ответа:
1
L=20 см=0,2 м
S=2 мм²
U=40 B
t= 1 мин=60 с
ρ=1,1 Ом*мм²/м
R=?, I=?, P=?, A=?
R=ρ*L/S=1,1*0,2/2=0,11 Ом
I=U/R=40/0,11=363,6 A
P=U²/R=40²/0,11=14545,45 Вт= 14,545 кВт
A=P*t=14,545*60=872,7 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: serjesjg
Предмет: Українська мова,
автор: nikitaantonib
Предмет: Математика,
автор: komaruk7751
Предмет: Математика,
автор: ellmowsisyan
Предмет: Геометрия,
автор: yeeeeerok