Предмет: Физика, автор: Аноним

Чему равна средняя кинетическая энергия атомов аргона, если его масса 1 кг, находясь в сосуде объёмом 2000 см^3, оказывают давление 3*10^5 Па (Молчрная масса аргона=0,04 кг/моль) ​

Ответы

Автор ответа: quldur9
0

m=1 кг

v=2000cм^3=0.002м^3

p=3*10^5 Па

M=0,04 кг/моль

Решение:

Ek=3/2pv=3/2*3*10^5*0.002м^3=90 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tatayo123
Предмет: Литература, автор: ВаулинаВаря