Предмет: Физика,
автор: ulyanaromanovich8
помогите пожалуйста
Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 10 см до 15 см.
(Пусть g = 10Н/кг).
Найди жёсткость пружины.
Ответы
Автор ответа:
5
F=kx
mg=kx
0,25*10=k*0,05
k=50 H/m
ulyanaromanovich8:
спасибо
Автор ответа:
2
250г=0.25кг
F=gym=0.25кг*10Н/кг=2.5Н
x(удлинение пружины)=17см-12см=5см
k=F:|x|=2.5H:5см=0.5Н/см
Ответ:коэффициент жесткости=50Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: varyaabramova131
Предмет: Химия,
автор: moriogaj443
Предмет: Музыка,
автор: ksusakartalova
Предмет: Обществознание,
автор: robby2003
Предмет: Литература,
автор: DenSHiK88