Предмет: Математика, автор: Аноним

Смешали 2 кг конфет по 9 грн. за килограмм и 4 кг конфет по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг смеси?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

1) 9*2 = 18 (грн.) - цена 2 кг конфет

2) 6*4 = 24 (грн.) - цена 4 кг конфет

3) 2+4 = 6 (кг) - масса всех конфет

4) 18+24 = 42 (грн.) - стоимость всех конфет

5) 42:6 = 7 (грн) - стоимость 1 кг смеси

Ответ: 1 килограмм смеси стоит 7 гривен.

Автор ответа: lzabelina50
0

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

2•9=18

4•6=24

24+18=42

2+4=6

42:6=7

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: asvetlana164