Предмет: Физика,
автор: artemggg13
определить массу кислорода которая занимает объем 600 л при T = 300k и нормального атмосферного давления 10⁵Па
Ответы
Автор ответа:
1
R - у. газовая постоянная. = 8,31
Mr(O2) = 32
pV = (m/Mr)* R *T
m = (p*V* Mr)/R*T
m = (100000 * 0,6 * 0,032)/ (8,31 * 300) = 1920/2493 = 0, 77 кг.
maxlavrov02:
В условии Мr(o2) в г/ моль. В задаче переведено в кг/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: polisnfg
Предмет: Українська мова,
автор: smetanykmasha
Предмет: Литература,
автор: кайрат12
Предмет: Математика,
автор: mariammarukyan