Предмет: Физика, автор: alevtinkavolf

s=0,1 мм2
R=180 ом
L1=l2
p1=p2
R2=360 ом
S2=?
помогите пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: madlyangel
3

R=pL/S

S=pL/R

p1=p2

L1=L2

S1/S2=(p1L1/R1)/(p1L1/R2)=R2/R1

S1/S2=360/180=2

S1=2S2

S2=S1/2

S2=0.1 мм^2/2=0.05 мм^2

Автор ответа: lizapolenok9
3

R=p*(L\S), т.к p и L у нас одинаковые, просто обозначим их за 1.

pl=Rs, значит мы можем приравнять значения.

R1s1=R2s2, выходит, что 180*0,1=360*s2.

s2=(180*0,1)/360=0,05 мм2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: foq0q