Предмет: Химия, автор: КэтG1

Решить задачу. Вычислить объём сернистого газа, который получается при горении 64 г серы. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

Автор ответа: svetka1574
9

64 г. Х л

S. +. O2. =. SO2

n=1 моль. n=1 моль

М=32 г/моль. Vm=22,4 л/моль

m=32 г. V=22,4 л

64 г. S. -. Х л. SO2

32 г. S. -. 22,4 л SO2

V(SO2)=64*22,4/32=44,8 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vlados2420
Предмет: Литература, автор: kittychicha03
Предмет: Математика, автор: Аноним