Предмет: География,
автор: Uliana090107
Помогите сделать работу по географии,пожалуйста!
1. Атмосферное давление около подножья горы = 750 мм ртутного столба , а на вершине 600 мм ртутного столба . Чему равна высота горы?
2. Чему равна сила ветра, если скорость 12 м/с?
3.Чему равна скорость ветра ,если его сила 10 баллов?
4. Построй график «Роза Ветров» По данным показателям, Сделай вывод: с-4,ю-6,в-1,з-7,юз-8,юв-1,сз-2,св-3?
Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
2
1 ЗАДАНИЕ:
1 мм ртутного столба-13метров
750-600=150
150×13=1950(метров)
Ответ:1950 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bezverxnyjkiril
Предмет: Литература,
автор: server123456
Предмет: Химия,
автор: deran15
Предмет: Математика,
автор: илья1014