Предмет: Физика, автор: vovabutorin1900

Две лампы, сопротивлем 240 ом каждая соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220 в определите работу тока за 1 час горения лампы, С Дано пожалуйста , ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: daniilzhulanov
14
Привет!

Дано:

R₁=R₂=240 Ом

U = 220 В

t = 1ч = 60 мин = 3600 сек

Решение:

I=\frac{U}{R} =\frac{220}{240} = \frac{11}{12} = 0.9

A = U * I * t = 220 * 0.9 * 3600 = 712800 Дж = 712.8 кДж

Ответ: 712.8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: msalmina137
Предмет: Химия, автор: nialls860gmailcom