Предмет: Физика,
автор: potykanenko
С какой силой атмосфера давит на монетку, площадь которой 1,5см2. Барометр в этот день показывает 740мм рт. ст.
Напишите пожалуйста с условием задачи и его решением
Ответы
Автор ответа:
6
Привет!
Дано:
P=740мм рт. ст. ≈ 98 658 Па
S=1,5см² = 0.00015 м²
Решение:
F = PS = 98658 * 0.00015 ≈ 14.8 Н
Ответ: 14.8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ppel202080
Предмет: Информатика,
автор: sasha2107200810
Предмет: Математика,
автор: sonyavalkova
Предмет: География,
автор: matvixL
Предмет: Математика,
автор: yuliyayuliya11