Предмет: Химия,
автор: polinokkissa
какой газ обьемом 3л имеет массу 3,75г
(При н.у)
-хлороводород
-воздух
-кислород
-этилен
Ответы
Автор ответа:
1
N=V/Vm=3/22.4=0.134 моль
M= m/N=3.75/0.134=28 г/моль
ЭТИЛЕН С2Н4
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gobreymisha
Предмет: Математика,
автор: perecfanedison
Предмет: Алгебра,
автор: ilyaperevozchikov0
Предмет: Математика,
автор: vitruk2004
Предмет: Литература,
автор: akula66