Предмет: Физика,
автор: n0name1234no
Участок цепи состоит из двух резисторов сопротивлением 20 Ом и
60 Ом, соединенных параллельно. Определите общее сопротивление этого участка
Ответы
Автор ответа:
3
Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)=(20*60)/(20+60)=15 Ом
Аноним:
Не забывайте скобки))
Автор ответа:
2
Для параллельного соединения проводников:
1/R=1/R1+1/R2
1/20+1/60=4/60=1/15
1/R=1/15
R=15 Ом
Ответ:общее сопротивление этого участка равно 15 Ом
1/R=1/R1+1/R2
1/20+1/60=4/60=1/15
1/R=1/15
R=15 Ом
Ответ:общее сопротивление этого участка равно 15 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dzampeisovd
Предмет: Физика,
автор: xudozhnikzakaz
Предмет: Математика,
автор: AiganymAzimkhan
Предмет: Физика,
автор: zvezdateka
Предмет: Физика,
автор: mariamsukiasyan