Предмет: Химия,
автор: shagieva2209200
СРООЧНО .Помогите плиз , БУДУ БЛАГОДАРНА !!! Какой объем кислорода вступит в реакцию с азотом количеством вещества 2 моль(Ответ: 44,8 моль)
Ответы
Автор ответа:
2
N₂+O₂= 2NO
n ( O₂)= n ( N₂)= 2 моль
V (O₂)= 2 моль*22,4 дм³/ моль= 44,8 дм³
Автор ответа:
3
2 моль Х л
N2 + O2 = 2NO
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
2 моль N2 - Х л О2
1 моль N2 - 22,4 л О2
V(O2) = 2*22,4 / 1 = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vpyyfyy90
Предмет: Математика,
автор: zarinausmanaeva
Предмет: Математика,
автор: tb1674787
Предмет: Математика,
автор: kndomsk
Предмет: Экономика,
автор: Lia11111111