Предмет: Физика, автор: mental1hospital

Динамометр, к которому прикреплено тело, показывает силу в 4,8 Н. Если прикрепленное к динамометру тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 4 Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 5500 кг/м3. Ответ (округли до десятых): плотность жидкости равна кг/м3.

Ответы

Автор ответа: G00dbye
13

Fт = 4,8Н

F = 4Н

ρ = 5500кг/м³

ρ(ж) - ?

Fа = Fт - F;       Fa = ρ(ж)gV ⇒ ρ(ж) = Fa/gV

V = m/ρ;       m = Fт/g;      V = Fт/gρ

ρ(ж) = ((Fт-F)/g) * (gρ/Fт)

ρ(ж) = ρ * (Fт - F)/Fт

ρ(ж) = 5500кг/м³ * (4,8 - 4)Н/4,8Н ≈ 916,7кг/м³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samiraslimer9