Предмет: Физика, автор: fellsad

За какое время через поперечное сечение проводника пройдёт заряд 15 мкКл если при этом возникает сила тока 5 А ответ выразить в минутах
СРОЧНОООООО!!!!!

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

q=15 мкКл=15*10⁻⁶ Кл

I= 5 А                      

t=?

q=I*t ⇒ t=q/I=15*10⁻⁶/5=3*10⁻⁶ с= 3 мкс

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ii33ii80
Предмет: Русский язык, автор: vikatarasenko05