Предмет: Физика, автор: shayrmenochka

Сила тока в электролампе прожектора 0.5 А, как велико напряжение подведенное к прожектору, если он потребляет 90.2 кДж за 2 мин?

Ответы

Автор ответа: sxsruserver
1

I=0.5А

A=90.2кДж=90200Дж

t=2 мин=120с

U-?

A=UIt, U=A/It

U=90200Дж/0.5А*120с ≈ 1502В

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Алина200512345168479