Предмет: Физика, автор: tarasuyk31

Лодка движется под углом α = 60 ° к берегу со скоростью ν = 2 м / с. Скорость реки υ = 0,5 м / с. Определить скорость движения лодки относительно реки.

Ответы

Автор ответа: yanus91113
1

Нас просят найти скорость лодки относительно реки, значит скорость реки нам не нужна. Нам нужна составляющая скорости лодки вдоль реки Vx=Vлодки*cosA°=2*0,5=1 (м/с).     Скорость лодки относительно реки 1 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: princess30anna