Предмет: Физика, автор: Artik1234

Задача по физике. Закон постоянного тока. Сопротивление проводника. Удельное сопротивление Металлическая проволока длиной L и диаметром d имеет электрическое сопротивление R. Определите значение L. Как изменится сопротивление проволоки, если все ее размеры увеличить в α раз?
Дано L=80
D-?
R=0.20
Металл -Cu
a- 1.6

Ответы

Автор ответа: www007oy
1

S=p*L/R= 0,017*80/0,20=6,8mm^2

D=2*S/π=2*6,8/3,14=4.3mm

Rобщ=a*R=1,6*0,20=0,32Ом

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: boyarova12