Предмет: Физика, автор: Аноним

По международному соглашению длина волны, на которой суда передают сигнал бедствия SOS. равна 600 м. Частота передаваемого сигнала равна?

Ответы

Автор ответа: tatuin57
20

c=λν

ν=c/λ

c=3*10⁸м/с

ν=3*10⁸/6*10²=0.5*10⁶=500кГц

Похожие вопросы