Предмет: Физика, автор: facegrom3

Тело массой 0,2 кг брошен но вверх соскоростью 10 м в с. Каковы его потенциальная и кинетическая энергии на высоте 3 м

Ответы

Автор ответа: kokeeta2002
3

m=0.2кг V=10м/с Eп=? Eк=? h=3

Р: Ek=mV^2/2=0,2×100/2=10дж

Eп=mgh=0.2×10×3=6Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Mariyavkkvkkckc
Предмет: Английский язык, автор: tatanakamneva841
Предмет: Математика, автор: RussianMegaMozgi