Предмет: Физика,
автор: SlavaKonovalov
Рассчитайте среднюю силу сопротивления почвы если тело массой 2 кг брошенное с высоты 250 м вертикально вниз с начальной скоростью 20 м/с погрузилось в землю на глубину 1.5 м
Пожалуйста решите, заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=2 кг
h=250 м
v=20 м/с
S=1.5 м
найти
Fc
решение
запас энергии тела перед ударом о Землю
E =Eп+Ек = mgh+mv^2/2=m(gh+v^2/2)
работа силы сопротивление A =Fc*S
E=A
m(gh+v^2/2) = Fc*S
Fc = m/S *(gh+v^2/2) = 2/1.5 *(10*250+20^2/2) = 3600 H = 3.6 кН
ответ 3600 H = 3.6 кН
m=2 кг
h=250 м
v=20 м/с
S=1.5 м
найти
Fc
решение
запас энергии тела перед ударом о Землю
E =Eп+Ек = mgh+mv^2/2=m(gh+v^2/2)
работа силы сопротивление A =Fc*S
E=A
m(gh+v^2/2) = Fc*S
Fc = m/S *(gh+v^2/2) = 2/1.5 *(10*250+20^2/2) = 3600 H = 3.6 кН
ответ 3600 H = 3.6 кН
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dejnekodasha
Предмет: Литература,
автор: kimirina293
Предмет: Химия,
автор: denys0907
Предмет: Биология,
автор: 12asqw