Предмет: Физика, автор: surok5475

электрическая цепь состоит из 5 резисторов рисунок 103 сопротивление которых R1 равно 20 ом R2 равно 60 ом R3 равно 10 ом R4 равно 30 ом R5 равно 70 ом Определите силу тока на Первом резисторе если вольтметр подключенный к клеммам источника тока показывает напряжение 45 Вольт​

Приложения:

surok5475: спасибл

Ответы

Автор ответа: vlad5748
17

Rобщ=R1*R2/(R1+R2)+R5+R3*R=/(R3+R4)=20*60/(20+60)+70+10*30/(10+30)= 1200/80+70+300/40=15+70+7,5=92,5 Ом

Iобщ=U/Rобщ=45/92,5≈0,486 А

I1=Iобщ*R2/(R1+R2)=0,486*60/(20+60)≈0,365 A

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: egorrybakovedy
Предмет: Музыка, автор: Drakonri
Предмет: Математика, автор: VOROBEY890
Предмет: Алгебра, автор: flittering