Предмет: Физика, автор: Antach

груз массой 20 кг равномерно тянут по наклонной плоскости с силой 40Н. Определите КПД наклонной плоскости, если её длина 2м, а высота 10см​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Anastasia197820
8

Дано:

масса m=20 кг

сила F=40 н

длина L=2 м

высота h=10 см=0.1 м

КПД=?

******

Работа по перемещению груза А=F*L=40*2=80 Дж

Полезная работa E=m*g*h=20*10*0,1=20Дж (g=10 м/сек^2)

К=(Е/А)*100%=(20/80)*100=25%

ОТВЕТ:25%

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: borisgleb7
Предмет: Математика, автор: gaguoa