Предмет: Физика, автор: olesyagerasimova13

мощность тока в нагревателе 2000 вт. Сопротивление нагревателя 5 ом. Чему равно напряжение в цепи?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

R=5 Ом

P=2000 Вт

U=?

P=U*I, I=U/R ⇒ P=U²/R ⇒U=√(P*R)=√(2000*5)=√10000=100 B

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: veronikakalinihenko