Предмет: Физика, автор: 100swetofor

Определить силу давления воды на предмет длиной 4 см и шириной 5 см погруженного на глубину 20 см

Ответы

Автор ответа: Ayurman12
1

h=20см=0,2м

p=1000*10*0,2=2000Па

S=0,04*0,05=0,002м2

F=2000*0,002=4H

Похожие вопросы