Предмет: Химия,
автор: Manica23456
Какая масса молочной кислоты образуется при брожении глюкозы массой 300 г, содержащей 5% примесей.Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
1
C6H12O6 → 2CH3—CH(OH)—COOH
m(C6H12O6) без примесей = 300*(1-0,05) = 285 г
Обозначим массу молочной кислоты за х грамм.
285 г Х
C6H12O6 → 2CH3—CH(OH)—COOH
1 моль 2 моль
180 г/моль 90 г/моль
180 г 180 г
Х = 285*180/180 = 285 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: DoseDora
Предмет: Литература,
автор: Zero55265
Предмет: Алгебра,
автор: TarelkaKenma
Предмет: Математика,
автор: соня955
Предмет: Физика,
автор: kbpf111