Предмет: Химия, автор: ayshonyunus

СРОЧНОООООООООООООООО ДАМ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПО ХИМИИ
1,Определи химическое количество аммиака в порции, содержащей 3,01⋅1023 молекул.
Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5.

Ответ: химическое количество аммиака равно

? моль.

2,Вычисли химическое количество оксида алюминия Al2O3, если известно, что в его порции содержится 0,2 моль атомов кислорода.


Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 1,35.

Ответ: n(Al2O3)= ?

моль.

3,Вычисли химическое количество сульфата натрия Na2SO4, в котором содержится 90,3⋅1023 атомов кислорода.


Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.

Ответ: n(Na2SO4)= ?

моль.

4,В порции азотной кислоты HNO3 суммарное число атомов всех элементов равно 9,03⋅1023. Вычисли химическое количество азотной кислоты.


Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55.

Ответ: n(HNO3)= ?

моль.

ПОЖАЛУЙСТААА ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНО НУЖНО , УМОЛЯЮЮ ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: timkina5555kate
5

1) 3,01*10^23/ 6,02*10^23= 0,5

2) прости сама не знаю, найду решение, отправлю

3) 90,3*10^23/ 6,02*10^23= 15

4) Этап 1:

90,3*10^23/ 6,02*10^23= 15

Этап 2:

берем то что, у тебя HNO3

и в итоге 15 делим на 3 (15 взяла из 1 этапа), ( HNO3- три из формулы)

Как то так

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: cool213
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ddariaaa05
Предмет: Математика, автор: polli41