Предмет: Физика,
автор: allexrouzy
Три проводника сопротивление 2 Ом, 3 Ом, 4 Ом соединины паралельно. Сила тока в первом проводнике 4 А. Найдите силу тока во втором и третьем проводниках.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем напряжение:
U=I1*R1=2*4=8 В
I2=U/R2=8/3=2.67 A
I3=U/R3=8/4=2 A
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: miheeva339
Предмет: Українська література,
автор: pomogizabal
Предмет: Математика,
автор: podgornaan62
Предмет: Математика,
автор: semikinkirill28
Предмет: Математика,
автор: никита2116