Предмет: Физика,
автор: Ya1iX
Помогите решить задачу по физике на тему "Постоянный электрический ток"
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Параллельное сопротивление двух ветвей цепи равно:
1/R = (1/50)+(1/200) = 5/200 = 1/40. R = 40 Ом.
Отсюда общее напряжение равно 2*40 =80 В.
В ветви с вольтметром напряжение пропорционально сопротивлению:
R(V) = (80/200)*100 = 40 В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mixailovlamar2
Предмет: Математика,
автор: lazoroleksandra
Предмет: Физика,
автор: allyuseckak77
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: elen2201