Предмет: Химия, автор: svirepova86

какой объем оксида карбона (II) образуется в результате окисления углерода количеством вещества 2,5 моль?​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

2,5 моль                                 Х л

 2C         +        O2       =       2CO

n=2 моль                            n=2 моль

                                         Vm=22,4 л/моль

                                         V = 44,8 л

2,5 моль  С     -    Х л   СО

2 моль     С      -  44,8 л СО

V(CO) = 2,5 * 44,8 / 2 = 56 л

Похожие вопросы