Предмет: Физика, автор: justmonika18

S(два)=4 см²
S(один)=180 см²
F(два)= 1,8 * 10(в четвёртой степень)
Узнать F(один)
ПЖ ПЖ ОТВЕТЬТЕ


justmonika18: даю 15 баллов
justmonika18: ВАААААА

Ответы

Автор ответа: tatuin57
1

S₂=4 см²

S₁=180 см²

F₂= 1,8 * 10⁴H

F₁-?

по закону Паскаля

p₁=p₂

p=F/S

F₁/S₁=F₂/S₂

F₁=F₂S₁/S₂

F₁=1,8 * 10⁴*180/4=81*10⁴H=810кН

(Если нужен только ответ, чтобы долго не решать -во сколько раз отличаются площади поршней, во столько же раз отличаются силы - и наоборот)

(По условию - в 45 раз., поэтому можно просто умножить на 45 и получите ответ)

В СИ можно не переводить, так как см сокращаются


justmonika18: А кто правильно написал ? (сначала я написала как у тебя , когда решила сама)
tatuin57: только что еще раз перемножила и разделила - мой ответ верен. а формула и та и эта правильные, но моя из закона Паскаля. Её легче запомнить
justmonika18: Спасибооооо
tatuin57: удачи
justmonika18: спс
Похожие вопросы