Предмет: Химия,
автор: Аноним
рассчитать, какой объем соляной кислоты концетрацией 0,05 моль/л необходим для нейтрализации 10 мл раствора гидроксида калия концетрацией 0,15 моль/л.
Ответы
Автор ответа:
1
1) m(HCl) = 1*2*36.5 = 73 г, V = 73/ (0.38*1.19) = 161.4 мл
Т = 73/161,4 = 0,45229
2) V = m/p = 12*0.6/ (0.3*1.219) = 19.688 л - объём 30 % раствора
Т = 73/161,4 = 0,45229
2) V = m/p = 12*0.6/ (0.3*1.219) = 19.688 л - объём 30 % раствора
mandarinka6574:
это не верный ответ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: buba228228
Предмет: Английский язык,
автор: Arishka0Koryttseva
Предмет: Английский язык,
автор: tazhenovakamila
Предмет: География,
автор: Mashaserebreko
Предмет: География,
автор: sawafoxy