Предмет: Физика, автор: lostplaceon

На концах рычага длиной 1 м приложены силы F1=2Н и F2=18Н, направленные вертикально вниз. На каком расстоянии l1 от точки приложения меньшей силы находится точка опоры, если рычаг c помощью этой опоры установлен в положении равновесия? Ответ выразить в см, округлив до целых. Весом рычага пренебречь. 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
31

L=1 м   F1=2 H   F2=18 H   L1=?

===

Правило моментов сил (рычагов)

F1*L1=F2*(L-L1)

L1=F2*L/(F1+F2)=18*1/(2+18)=0.9 м

=================================

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Полинтус
Предмет: Математика, автор: маркиза17