Предмет: Химия,
автор: maksaman24
Какое количество веществами будет составлет сера массой 96г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(S) = 96 г
Найти :
n(S) - ?
n(S) = m/M
M(S) = 32 г/моль
n(S) = 96 г/32 г/моль = 3 моль
n(S) = 3 моль
Ответ : n(S) = 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evchenko27101974
Предмет: История,
автор: vviktor19701004
Предмет: Алгебра,
автор: artemochkaaa
Предмет: Математика,
автор: vovan611
Предмет: Математика,
автор: Короче0пофиг