Предмет: Химия,
автор: Oksanka6966
Из 22,4 л. этилена получили 52,9 мл. этанола (плотность 0,8 г/мл).какой практический выход продукта
Ответы
Автор ответа:
0
m(этанола практ)=52,9*0,8=42,32г
n(этилена)=V/Vm=22,4/22,4=1моль=n('этанола) по ур-нию реакций
m(этанола теор)=n*Mr=1*46г/моль=46г
w(этанола)=m практ/ m теор=42,32/46=0,92=92%
n(этилена)=V/Vm=22,4/22,4=1моль=n('этанола) по ур-нию реакций
m(этанола теор)=n*Mr=1*46г/моль=46г
w(этанола)=m практ/ m теор=42,32/46=0,92=92%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rdima3245
Предмет: Математика,
автор: vo77sh3
Предмет: Русский язык,
автор: kirillikkert
Предмет: Биология,
автор: K1134fff
Предмет: Математика,
автор: timur4ik