Предмет: Физика,
автор: Аноним
Плот площадью 480 м² после загрузки осел на 20см. Найди массу груза, помещённого на плот.
Ответ (округли до целого числа): масса груза равна...
Ответы
Автор ответа:
9
Дано:
S=480 м"
h'=0.2 м
(ро)=1000 кг/м'"
________________
Найти m груза
В даном случае Fт=Fа
До загрузки:
m g=(ро) V1 g
m g=(ро) S h g
m=(ро) S h
После загрузки:
(m+m груза) g=(ро) V2 g
(m+m груза) g=(ро) S (h+h') g
m+m груза=(ро) S (h+h')
m груза = (ро) S (h+h') - m
Подставим m с первого уравнения
m груза = (ро) S (h+h') - (ро) S h
m груза = (ро) S (h+h'-h) = (ро) S h' =
=1000 кг/м'" * 480 м" * 0.2 м = 96 т
Ответ: 96 т.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: tselehovitchmargarit
Предмет: Геометрия,
автор: anaavgust743
Предмет: Физика,
автор: dk1488
Предмет: Математика,
автор: Аполинария31