Предмет: Физика,
автор: MrTePeBoHKA
на какой глубине находится станция метро если давление воздуха на ее платформе 712 мм рт ст, а на поверхности Земли 760 мм рт ст?
Ответы
Автор ответа:
1
712мм.рт.ст.-760мм.рт.ст.=-48 на столько р увеличилось. При опускании на 10 м р атм. увеличивается на 111Па,1 мм.рт.ст.=133,3Па,значит 133,3Па*(-48)мм.рт.ст.=-6398,4 и делим на 111Па=-58(я округлил)*10м=-580м.На такой глубине находится станция.
MrTePeBoHKA:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: artem1259
Предмет: Алгебра,
автор: snitkoilya1
Предмет: Геометрия,
автор: myrk2
Предмет: Математика,
автор: Ольчик1120