Предмет: Химия, автор: MrCruzGames

какое количество вещества калия потребуется для взаимодействия с 12 моль хлора (Cl2)?

Ответы

Автор ответа: UJIJIIO3UOHUCT
1

2K + Cl2 → 2KCl

Согласно уравнению реакции n(K) = 2*n(Cl2) = 2*12 = 24 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lerazaraza3
Предмет: Математика, автор: zenamakij
Предмет: Геометрия, автор: Максим6511